Стало известно по сколько заплатили пикетчикам у посольства РФ в Киеве

Опубликовано 09 март 2016.
Возле российского посольства в Киеве, где вот уже третий день проходят протестные акции националистов, выступила демонстрантка с обвинениями в продажности участников акции, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).

«Если мы не освободимся от рабства, жадности. Слушайте, нам не угрожает смерть, нам не угрожает ничего, мы просто берем эти 50 или 100 гривен, но мы не умрем, если мы их не возьмем, поверьте мне! Я встретила людей, которые брали деньги! Это мои любимые люди, это мои знакомые и они мне сказали. Я правильно говорю и пусть вам будет стыдно!», - закричала в финале эта женщина, когда у нее попытались отобрать микрофон, сообщает корреспондент ФАН, снявший этот сюжет на видео.

В итоге микрофон у женщины отобрали, но и без микрофона отважная разоблачительница успела сказать много укоряющих слов в адрес тех, кто пришел на этот пикет за плату. После этого в толпе начался жесткий спор, где стоит больше продажных пикетчиков – под Верховной радой или возле российского посольства.

Напомним, у посольства России в среду собрались около 300 человек, требующих освобождения обвиняемой в убийстве российских журналистов Надежды Савченко. Они закидали здание посольства бутылками с йодом и зеленкой.

До этого посольство РФ в Киеве подверглось нападению 6 марта. Тогда группа неизвестных с файерами и булыжниками пыталась попасть на территорию дипломатического ведомства. Они разбили окна на первом этаже и камеры наблюдения, сорвали российский флаг и сожгли его.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости