По всей Украине начали избивать налоговиков и судебных исполнителей

Опубликовано 18 апрель 2016.
Сразу в нескольких регионах Украины начали массовые акции неповиновения налоговым полицейским и судебным исполнителям, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН). Коммерсанты в Запорожской, Одесской и Черкасской областях стали получать требования о конфискации товаров по решению Запорожского суда – у должников изымались активы.

Сначала исполнять решение суда отказались в Одесской области. Так, при попытке судебных исполнителей вывезти 70 тонн орехов со склада в Новых Белярах Коминтерновского района Одесской области на место прибыли боевики «Автомайдана», губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и начальник областной полиции Георгий Лорткипанидзе, которые запретили налоговикам и сопровождавшим их вооруженным людям изымать груз. Позже стало известно, что налоговиков избили и прогнали.

Спустя два дня стало известно об аналогичном конфликте в городе Умань Черкасской области – прибывшие с исполнительным листом представители власти столкнулись с отрядом боевиков в 500 человек, преимущественно состоявшим из крымских татар, а также активистов «Автомайдана». Представителей власти избили и прогнали, причем заодно прогнали и отряд спецназа милиции, сопровождавший представителей власти. Видео, где налоговиков и судебных исполнителей избивают, стало хитом на Украине.

Впрочем, у коммерсантов другая версия конфликта. «На территории Украины действует гастролирующая вооруженная банда под предводительством полковника бывшей налоговой милиции Запорожья. Такого жестяка мы не наблюдали давно», - пишет в своем FB адвокат Александр Оленченко, принимавший участие в события в Умани на стороне коммерсантов.

Заметим, что Умань – одна из самых криминализированных областей Украины – там почти ежедневно грабят автомашины, направляющиеся к границе и обратно.
Сообщается, что теперь коммерсанты в массовом порядке отказываются исполнять решения украинских судов, нанимая вооруженных боевиков для противодействия представителям власти.

«Какие могут быть инвестиции в страну, где главная мафия и ОПГ - это менты, прокурвы и судьи?», - пишут украинские пользователи в комментариях к сюжету. «А если не исполнять решения судов, кто тогда пойдет к нам вкладывать деньги?», - возражают другие.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости