Порошенко убежден, что в стране завершен политический кризис

Опубликовано 19 апрель 2016.
Украина преодолела политический кризис – с таким заявлением выступил ее президент Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ.

По словам украинского лидера, текущее заседание совета ставит точку в истории «парламентско-правительственного кризиса».  Порошенко также охарактеризовал новый кабинет министров как «профессиональный» и «политически ответственный».

Украинский президент выразил уверенность, что Киев сумел создать в стране все необходимые условия для «ускорения» реформ. Кроме того, он потребовал, чтобы все инициативы и законопроекты готовились и обсуждались в соответствии с Соглашением об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом. Этот документ, по словам Порошенко, является «важнейшим в украинской истории» международным соглашением.

Напомним, что новым премьер-министром Украины стал Владимир Гройсман. Отметим, что попытки отправить Гройсмана в отставку начались буквально в первый же день его работы на посту премьера. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко даже обратился в Высший административный суд, требуя отмены решения о назначении Гройсмана. Политик уверен, что решение о назначении Гройсмана стало результатом сговора с олигархами из числа бывших «регионалов» и что оно принималось в обход украинской конституции, а значит противоречит законодательству.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости