Супруга Порошенко открыла в Киеве книжную выставку, на которой продаются труды Гитлера

Опубликовано 24 апрель 2016.
Накануне жена президента Украины Марина Порошенко торжественно открыла в Киеве VI международный фестиваль «Книжковий арсенал». Среди прочих изданий, здесь активно продают выпущенные на Украине книги лидера нацистов Адольфа Гитлера.

Об этом на своей странице в Facebook рассказала актриса Национального академического театра русской драмы Ольга Когут.

По ее словам, цены на печатную продукцию здесь просто неподъемные. Что совсем не вяжется с намерением властей «окультурить» жителей.

На труды Гитлера, как пишет Когут, натолкнулся приятель актрисы. Мужчина решил поинтересоваться своеобразным выбором литературы у директора заведения культуры, пани Наталией Заболотной.

«Движимый генетической памятью уничтожаемого Гитлером народа, будучи воспитанным фронтовиком, он спросил у руководящей дамы, знает ли она, что на выставке продаются «Майн Кампф» и другие труды Гитлера. Она быстро отреагировала: «НЕМЦЫ ПРИВЕЗЛИ?»!!!!» - отметила Когут.

Приятель актрисы парировал, что осмотрел книги и убедился, что они изданы не в Германии, а на Украине. На это мадам ЗаболотнаЯ, не на секунду не растерявшись, заявила, что она «не может контролировать всех и вся и вообще, у нас в стране отсутствует цензура».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости