Порошенко призвал жителей Украины молиться за Донбасс

Опубликовано 20 июнь 2016.
В обращенном к народу поздравлении с сегодняшним праздником Святой Троицы президент Петр Порошенко попросил украинцев молиться о мире и согласии, что поможет сохранить единство страны.

«Сегодня, в драматические времена истории нашего государства, перед нами стоит важная цель  — сохранить единство страны. А это может произойти в том числе и благодаря совместной молитве за мир и согласие на украинской земле»,  — пишет украинский президент в своем поздравлении.

«Это значит, что мы способны найти общий язык и победить»,  — обращается Порошенко к своему народу, отмечая, что самым главным для современного украинца является борьба за суверенную государственность. Вера в эту борьбу позволит восстановить единство Украины.

День Святой Троицы широко празднуется различными христианскими церквями на Украине.

Напомним, сегодня украинский президент предложил главам силовых структур Украины разработать порядок отправки частей Национальной гвардии в зону конфликта на востоке Украины для «обкатки боем». Между тем, по достигнутым контактной группой в Минске договоренностям, в ближайшее время интенсивность конфликта должна снизиться в связи с вооружением действующей в Донбассе миссии ОБСЕ и превращении ее в миротворческую полицию.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости