Рада будет рассматривать закон об отставке Авакова

Опубликовано 26 август 2016.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков может лишиться своего поста. Проект постановления об увольнении главы МВД зарегистрирован на сайте Верховной Рады. Автором инициативы о лишении Авакова высокой должности стал народный депутат Сергей Каплин.

В сообщении на официальном сайте парламента Украины также уточняется, что данный документ уже передан на рассмотрение руководству. С текстом постановления можно также ознакомиться и на личной странице Каплина на его странице в Facebook.

Отметим, что ининициатива об увольнении Авакова прозвучала после недавних трагических событий в Николаевской области, где в ночь на 24 августа скончался задержанный полицией мужчина. Александру Цукерману было 32 года. Его задержали после конфликта с таксистом в районном центре Озеро в Николаевской области произошел конфликт между водителем такси и 32-летним Александром Цукерманом. Прибывшие по вызову правоохранители задержали его.

По словам очевидцев, мужчину жестоко избивали, хотя он был в наручниках, а генпрокурор Юрий Луценко позже сообщил, что в Цукермана также стреляли. По заключению медиков, смерть мужчины наступила в результате огнестрельного ранения. В настоящее время задержаны шесть полицейских. В ближайшее время суд определит для них меру пресечения. Отделение полиции, где работали эти «стражи порядка» обещают расформировать

Аваков стал исполняющим обязанности министра внутренних дел в феврале 2014 года, позже занял пост главы МВД в правительстве Арсения Яценюка. В составе нового кабинета министров, утвержденного Радой в апреле этого года, он сохранил свой пост.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости