Минобороны Украины избавилось от фотографа, которого подозревали в подделке снимков из Донбасса

Опубликовано 28 август 2016.
 Дмитрия Муравского заподозрили в том, что он делал постановочные снимки по заказу украинского военного ведомства, пока находился на востоке страны на линии фронта.

Скандал вокруг его работ возник из-за снимка из серии "Боль войны", на котором запечатлены двое солдат, которые несут третьего по дороге в Широкине, а за их спинами виден взрыв.

Доказать то, что снимок был сфабрикован не удалось, но и развеять все сомнения тоже.

В результате Минобороны Украины приняло решение освободить Дмитрия Муравского от должности советника главы ведомства. Притом в министерстве подчеркнули, что получали от фотографа снимки, которые, оказывается вовсе не позиционировались как документальные.

— В Министерстве обороны ценят работу Дмитрия Муравского. В ведомстве неоднократно получали от него качественные, художественно оформленные фото, которые Министерство ни разу не позиционировало как документальные или как фото реальных боевых действий, — говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Украины.

В ведомстве также подчеркнули, что все снимки, к которым возникли вопросы, Муравский сделал по собственному усмотрению и до того, как получил назначение в министерство.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости