Захарченко обьявил 2 своих условия для встречи с Порошенко

Опубликовано 06 сентябрь 2016.
Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко озвучил условия, которые президенту Украины Петру Порошенко необходимо выполнить перед их возможной встречей. Заявление глава республики сделал во время пресс-конференции, транслировавшейся Первым республиканским телеканалом ДНР. Полная запись мероприятия доступна на YouTube телеканала.

«Мы за любые мирные переговоры. Мы против войны. Мы не хотим, чтобы гибли люди, чтобы разрушались наши дома. Поэтому наше предложение следующее. Отвечаю прямо здесь и сейчас. Первое. Незамедлительно покинуть территорию бывшей Донецкой области. Вывести все подразделения ВСУ, все подразделения МВД Украины, все добровольческие батальоны. Покинуть нашу территорию и вывести всех вооруженных людей. Второе. Во время вывода не заниматься мародерством, выпустить всех осужденных по политическим статьям на территории Донецкой народной республики. После этого на границе ДНР в районе Харьковской или Днепропетровской области я готов встретиться с Петром Алексеевичем Порошенко», – заявил Александр Захарченко.

Кроме того, глава ДНР отметил, что при выполнении данных условий он готов встретиться не только с Петром Порошенко, но и с любым другим украинским политиком высшего эшелона, за исключением Турчинова, поскольку именно его Захарченко обвиняет в развязывании войны.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости