В ДНР сообщили, что сознавшийся в убийстве Гиви не был членом "Сомали"

Опубликовано 10 февраль 2017.
 Ополченца по имени Игорь Мыльцев, который якобы обьявил себя виновным в убийстве Михаила Толстых, в батальоне ДНР "Сомали" никогда не было, сообщил начальник штаба батальона с позывным Егор.

Ранее в "Новой газете" появилась информация, что убийство Толстых организовали его подчиненные. Теракт якобы был местью за то, что Гиви бросил сослуживцев во время боя под Авдеевкой в конце января. Об этом журналистам рассказал человек, представившийся как ополченец "Сомали" Игорь Мыльцев с позывным Француз. Переписка с ним велась в соцсети.

Источник в правоохранительных органах ДНР информацию о причастности ополченцев к гибели Гиви опроверг. По его словам, аккаунт, с которого велась переписка, взломали в сентябре 2016 года, и это могло быть провокацией украинских спецслужб.

"Я с командиром от истока батальона. По именным спискам, такой боец (Мыльцев. — Прим. ред.) не числился. Были бойцы с позывным Француз — два человека, но по фамилии совсем не попадают", — сказал журналистам ополченец Егор.

Михаил Толстых, известный как Гиви, погиб 8 февраля в своем рабочем кабинете в пригороде Донецка, по предварительным данным, в результате выстрела из огнемета "Шмель". В ДНР это считают терактом и обвиняют в нем украинские спецслужбы.

В пятницу в Донецке состоялись похороны Гиви. Его похоронили на одном из городских кладбищ, на так называемой Аллее героев, рядом с еще одним командиром ополчения — Арсеном Павловым с позывным Моторола, погибшим при взрыве в лифте его дома в октябре 2016 года.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости