В Киеве приступили к разблокировке центрального офиса Сбербанка

Опубликовано 28 март 2017.
 В Киеве пытаются разблокировать центральный офис Сбербанка на Владимирской улице, передал RNS источник, знакомый с ситуацией.

«Идет разблокировка центрального офиса банка в Киеве на улице Владимирская», — сказал источник.

С 13 марта головной офис Сбербанка в Киеве был заблокирован активистами националистических организаций «Азов» и «Правый сектор» (организация, запрещенная в РФ). 14 марта сотрудники украинского банка Сбербанка обратилась к Петру Порошенко с открытым письмом с просьбой оказать помощь в возобновлении нормальной работы банка.

16 марта президент Украины Петр Порошенко одобрил санкции против банков с российским госкапиталом, работающих на территории страны. Под ограничения попали Сбербанк, VS Bank, Проминвестбанк, ВТБ и БМ-банк. В этот перечень не вошли банки с частным владением — Ситибанк и Альфа-банк. Санкции запрещают вывод капитала за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц. В частности, ограничения касаются операций с материнскими банками в России.

Ранее сегодня Сбербанк сообщил о продаже своей «дочки» на Украине. Банк продаст свой дочерний банк на Украине консорциуму инвесторов, в который вошли латвийский Norvik Banka и частная компания из Белоруссии. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2017 года после получения одобрений со стороны финансовых и антимонопольных властей соответствующих юрисдикций. Мажоритарным акционером купившего «Сбербанк Украина» консорциума через белорусскую компанию стал британский подданный Саид Гуцериев, сын предпринимателя Михаила Гуцериева.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости