Дейнего рассказал, откуда получают электроэнергию жители ЛНР

Опубликовано 25 апрель 2017.
 Полпред ЛНР Владислав Дейнего рассказал, что жители республики не ощутили перебоев в электроснабжении после того, как Киев прекратил подачу электричества.

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на "Интерфакс", он обратил внимание на то, что на данный момент электроэнергия поставляется из соседней ДНР, а также из РФ. Дейнего подчеркнул: "Используются те схемы распределения, что использовались в 2014 году, когда подача электроэнергии из Украины была невозможна в силу повреждения распределительных сетей". При этом он добавил, что в этот раз причины отключения другие — волевое решение Киева отказаться от Луганщины.

По словам полпреда ЛНР, по социальным и бытовым объектам энергетики отработали очень слаженно. В Луганске электроснабжение было восстановлено в течение получаса. При этом в отдельных районах возобновление электроснабжения заняло порядка часа.

Дейнего обратил внимание на то, что решение Киева о прекращении электроснабжения ЛНР станет ключевым вопросом на переговорах в Минске 26 апреля. Он будет обсуждаться в гуманитарной и экономической подгруппах.

Напомним, рано утром власти ЛНР сообщили о восстановлении подачи электроэнергии практически по всей территории республики.
Источник

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости