Украинцев призывают отрекаться от российских родственников

Опубликовано 22 май 2017.
 Вслед за отказом от экономических и культурных связей с РФ украинцам, судя по всему, предстоит и разрыв с проживающими в РФ родными. Об этом прозрачно намекнул директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Прочь от Москвы, или простые вещи, которые спасают. Все, что отдаляет нас от России, идет на пользу Украине. Все, что удерживает связь между нашими странами - экономика, язык, история, культура, традиции, и, в конце концов, даже родственные связи - будет использовано против нас", - написал в своем Facebook Вятрович.

Владимир Вятрович - один из самых влиятельных украинских идеологов и пропагандистов, чья публичная и законодательная деятельность сводится к оправданию преступлений украинских нацистов и к инициации запретов на все русское. Именно Вятрович был автором закона о "декоммунизации", запрета российских книг и фильмов, а также пока не принятого закона о лишении праздничного статуса 8 марта и 9 мая. На минувшей неделе он официально объявил, что нацистская символика - и в частности эмблема дивизии СС "Галичина" - не являются собственно нацистскими символами, и разрешены к использованию на территории Украины.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости