На Украине придумали способ борьбы со строительством Крымского моста

Опубликовано 21 июнь 2017.
 Киев направит обращение в Международную морскую организацию (International Maritime Organization) по факту возведения Россией моста через Керченский пролив. Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк.

Киев читает, что Москва нарушала Конвенцию ООН по морскому праву, а также еще несколько международных документов, так как не согласовала с Украиной действия по возведению моста. Также в украинском министерстве возмущены планами по закрытию в августе-сентябре на 23 дня акватории пролива для установки арки. Лавренюк заявил что дальнейшее строительство и ввод в эксплуатацию моста приведет к сокращению заходов судов в порты Мариуполя и Бердянска и снижению их грузооборота.

Министерство инфраструктуры потребовало от МИД Украины направить соответствующую ноту в РФ, а также в Международную морскую организацию.

Строительство моста через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Он свяжет Крым с материковой Россией. Открыть автомобильное движение по мосту планируется в конце 2018 года, железнодорожное - в конце 2019 года. Общая стоимость проекта - 228 млрд рублей.
Источник

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости