Сенатор рассказал, почему власти Киева боятся показывать фильм "Крым"

Опубликовано 16 август 2017.
 Власти Киева боятся, что из фильма Пиманова "Крым" украинцы узнают правду о событиях 2014 года.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков объяснил реакцию украинских властей на выход трейлера фильма режиссера Алексея Пиманова «Крым». Как заявил сенатор в эфире программы «Особая статья», киевское руководство боится, что население страны узнает правду о событиях 2014 года, в частности, о так называемом Корсунском погроме.

Так, 21 февраля 2014 года в Черкасской области Украины, в районе Корсуни, националисты напали на мирных граждан, возвращавшихся на автобусе из Киева. В результате атаки радикалов несколько человек пропали без вести, были и погибшие, сообщалось позже на пресс-конференции.

    «Действительно, боятся того, что эта информация станет достоянием гласности, об этом станут говорить. Это самое страшное (для украинских властей – прим. ред.). Действительно, ситуация на Украине сейчас характеризуется двумя вещами: первое, то, что все замалчивается, второе, то, что все запуганы.

    Конечно, на молодых людей пропаганда действует быстрее, но люди среднего возраста, люди старшего возраста просто боятся, потому что огромное количество людей вдруг резко стали такими украинскими националистами, антироссийскими. О них три года назад даже подумать такое было невозможно, потому что люди живут под страшным прессингом, люди живут под постоянной угрозой, это катастрофическая трагедия, которая сегодня происходит на Украине», - пояснил Рыбаков.

Напомним, ранее пранкеры Вован и Лексус связались с послом Украины в Белоруссии Игорем Кизимом, представившись заместителем министра культуры Белоруссии, чтобы выяснить, почему Киев не хочет видеть ленту в прокате. В ходе разговора официальное лицо Украины впервые назвало участников нападения на активистов Антимайдана боевиками запрещенной в РФ группировки «Азов». До этого информация о принадлежности радикалов, напавших на крымчан, не распространялась.
Источник

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости