
На "Новом канале" начали показ комедийного сериала "Моя прекрасная няня" на украинском языке, что вызвало негодование у зрителей.
Возмущенные люди оставляют комментарии на официальной странице телеканала в Facebook и критикуют новую озвучку в своих микроблогах Twitter.
"Как меня бесит ваша неадекватная идея перевести сериалы на Украинский язык…Это такое убожество", — пишет Ilona Mishkova.
Также пользователи считают, что с новой озвучкой телеканал потеряет большую часть аудитории.
"Короче, все! Пускай Новый считает, что потерял 80% зрителей! И меня в том числе! Шизанулись уже на своем украинском!" — негодует Саша Ямшинский.
Интернет-пользователи полагают, что если телеканалу принципиально необходимо показывать программы только на украинском языке, то он должен заниматься производством собственных телесериалов, а не переозвучивать российские. Кроме того, зрители отметили очень низкое качество перевода.
В мае Верховная рада приняла закон об установлении на общенациональных каналах страны квоты в 75% на телепередачи и фильмы на украинском языке. Оппозиция в Раде считает, что такое решение приведет к новым конфликтам и росту напряженности в обществе. Закон о введении квот на украинский язык на ТВ был опубликован в официальной прессе, он должен вступить в силу с 13 октября.
Источник