СБУ сфабриковала указ от имени главы ДНР Захарченко

Опубликовано 10 ноябрь 2017.
В пятницу, 10 ноября, украинские СМИ и соцсети распространили информацию о начале действия "указа" главы ДНР "О временном ограничении пересечения отдельными льготными категориями граждан Государственной границы Донецкой Народной Республики".

В соответствии с этим "указом" с 1 декабря 2017 года были якобы ограничены выезды граждан льготной категории на временно подконтрольную Украине территорию для получения соответствующих выплат.

Однако позже пресс-служба главы ДНР заявила, этот "указ" полностью сфабрикован украинскими спецслужбами. Никаких препятствий для пересечения линии разграничения для граждан ДНР со стороны руководства и силовых ведомств Республики нет и не будет.

"Это очередная попытка создания социальной напряженности на нашей территории. Украина снова использует самые грязные способы ведения информационной войны, чтобы с помощью лжи и нечистоплотной пропаганды вызвать панические настроения и недовольство граждан ДНР и сопредельных территорий", - сказано в заявлении пресс-службы.

Отметим, что Украина регулярно осуществляет провокации в отношении Республик Донбасса. В частности, 5 октября Захарченко заявил, что в ДНР опасаются вооруженных провокаций со стороны Украины с целью сорвать продление срока действия особого статуса для Донбасса.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости