В Луганске "ополченцы" готовят штурм кабинета Плотницкого

Опубликовано 21 ноябрь 2017.
 Известно, что работники администрации распущены по домом.

В Луганске назрела конфликтная ситуация в связи с решением главы ЛНР Игоря Плотницкого уволить главу МВД самопровозглашенной республики Игоря Корнета. С утра центр Луганска оказался захвачен людьми в военной форме без знаков различия. Здание администрации блокировано. По некоторым данным командиры ополченцев, встав на сторону Корнета, решили идти на штурм здания и свергнуть Плотницкого.

Как передает "Новая газета", по неподтвержденным данным, в Луганск из Донецка прибыли три военных «Урала» с бойцами Республиканской государственной службы охраны, которая подчиняется главе самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александру Захарченко.

В Твиттере "Другой Луганск" сообщается, что командиры ополченцев встали на сторону Корнета и намерены идти на штурм "Дома правительства".

В сетях распространяется сообщение, якобы от ополченца с позывным "Пушкин", который заявил, что ополченцы требуют ареста Плотницкого, ликвидации военного положения, восстановления в правах депутатов первого созыва, возвращения на военную службу первых командиров ополчения, а также наказания виновных в коррупции.

Также некий ополченец с позывным "Конкин" требует суда над руководством ЛНР за "смерть Мозгового и Дремова, за травлю казачества".

Очевидцы сообщают, что БТРами в Луганске перекрыты все центральные улицы. Появилось сообщение о стрельбе, но пока оно не подтверждено.

Информация появляется очень разрозненная. Пока никаких официальных заявлений Игоря Плотницкого не было.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости