На Чернобыльской АЭС нашли части упавшего в 1986 году МИ-8

Опубликовано 11 декабрь 2017.
  На Чернобыльской АЭС нашли обломки вертолета МИ-8, который упал в 1986 году. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства по управлению зоной отчуждения.

Отмечается, что обломки вертолёта были обнаружены в ходе работ по демонтажу послеаварийной лёгкой кровли машинного зала блока №4.

«Выявлена часть хвостового оперения с обломанными элементами рулевого винта вертолёта Ми-8, потерпевшего аварию в 1986 году в ходе работ по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС», — говорится в сообщении пресс-службы.

Вертолёт потерпел крушение 2 октября 1986 года в ходе обработки крыши блоков второй очереди ЧАЭС. Все члены экипажа погибли.

Ранее сообщалось, что правительство Украины собирается превратить Чернобыльскую атомную электростанцию в привлекательный инвестиционный проект. Ежегодно на содержание опасного объекта из бюджета выделяется около 2 млрд грн. ($77 млн). Компенсировать такие затраты власти намерены за счёт размещения на территории ЧАЭС солнечных электростанций и проведения экскурсий.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости