
Президент Украины Петр Порошенко считает, что продление Америкой санкций против РФ является свидетельством того, что США вступили в "проукраинскую коалицию". Соответствующий пост он опубликовал на свой странице в Facebook.
"Приветствую решение президента Трампа продлить санкции США в отношении России!" — написал украинский лидер. Он добавил, что этот шаг станет "сигналом агрессору".
"Ни пропаганда, ни бряцанье оружием, ни энергетический шантаж не разрушат проукраинскую коалицию", — заявил Порошенко. В записи не уточняется, какое отношение проблемы Киева с газом имеют к американским ограничительным мерам.
Президент Украины сопроводил запись фотографией с шестиминутной встречи с Трампом, которая состоялась в июне прошлого года. Как отмечали западные СМИ, во время визита Порошенко не удостоился красной ковровой дорожки и "тихо" прошел в западное крыло Белого дома.
Ранее в Белом доме сообщили, что действие указа главы государства от 2014 года, в соответствии с которым были введены санкции в отношении России, продлевается на один год.