Эксперт поведал, почему украинской экономике грозит катастрофа

Опубликовано 20 март 2018.

Эксперт Кирилл Сазонов, которого принято считать одним из ярых сторонников властей в Киеве, сообщил, что украинской экономике грозит катастрофа.

Как сообщает информационный портал «Русская весна», к краху в экономике, или тому немногому, что там осталось, может привести отток работоспособного населения в Европу.

«Поляки едут в Германию, литовские врачи в Великобританию, их место занимают украинцы. Потому что именно работающие люди необходимы государству в качестве налогоплательщиков», — заявил эксперт.

«В нашей стране реально работающих, […] тех, кто реально генерирует деньги для бюджета и ПФ порядка 10 миллионов. Три уедут — уже кризис. Уедет половина — рухнет государство», — продолжает рассуждать Сазонов.

«Никакой политики, чистая экономика, — продолжает рассуждать эксперт, добавляя, что «5 миллионов работающих украинцев не потянут даже пенсионеров». И даже если уедут 3 млн, то уже можно забыть остальные направления бюджетных расходов.

«Если Украина не создаст выгодные для предпринимательства условия, то через пять или десять лет мы превратимся в страну студентов и пенсионеров, которых некому кормить», — резюмирует Кирилл Сазонов.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости