Украинская правда: до ареста Савченко остается лишь один шаг

Опубликовано 22 март 2018.

Регламентный комитет украинской Верховной рады единогласно проголосовал за отмену неприкосновенности, задержание и взятие под арест Надежды Савченко. Как пишет «Украинская правда», теперь за представление комитета должна проголосовать на своём заседании Верховная рада.

Регламентный комитет Верховной рады Украины дал разрешение на снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Надежды Савченко. Как пишет «Украинская правда», за соответствующие решения депутаты проголосовали единогласно.

Как отмечает издание, сначала депутаты поддержали представление генпрокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности, потом единогласно проголосовали и за арест Савченко.

Необходимость ареста Луценко обосновывал тем, что Савченко не отказалась от совершения преступления и не прекратила отношения с другими вероятными соучастниками преступления, может покинуть своё место жительства, скрываться от органов досудебного расследования, влиять на свидетелей, а также продолжать совершать преступления против национальной и общественной безопасности.

После голосования комитета представление ещё должна поддержать на своём заседании Верховная рада.

Как напоминает «Украинская правда», ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежда Савченко планировала теракт в парламенте.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости