Захарченко предрекает создание очередной народной республики на Украине

Опубликовано 22 март 2018.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что Украину ожидают «большие изменения в политическом плане», в том числе вероятное создание Харьковской народной республики.

В ходе встречи со студентами глава ДНР рассказал, что ополчение не воюет с народом Украины, а с частью населения, «которая заразилась вирусом нацизма и фашизма», отметив, что в рядах ополчения много людей из Херсонской, Николаевской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей, а также уроженцев Киева, Львова, Ужгорода и Винницы.

По его словам, в настоящее время на Украине сложилась «критическая ситуация, похожая на натянутую струну», которая вероятнее всего приведет к появлению новых народных республик на территории Украины.

«Нет ничего плохого в создании той же Харьковской Народной Республики. Почему нельзя пойти по пути, который сложился после развала СССР, когда сделали множество различных независимых государств? Моделей на самом деле предостаточно», — сказал Захарченко.

Он также добавил, что власти ДНР готовы выстраивать отношения с Украиной вне зависимости от изменений, которые будут там происходить.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости