Обозреватель: Савченко предлагают политическое убежище в ЛНР

Опубликовано 24 март 2018.

Представитель ЛНР Владислав Дейнего на переговорах в Минске сообщил, что Луганск готов предоставить для Надежды Савченко политическое убежище. Как пишет «Обозреватель», ранее украинская прокуратура задержала Савченко по подозрению в подготовке теракта в здании парламента.

Задержанной 22 марта по подозрению в подготовке терактов и госпереворота Надежде Савченко может быть предоставлено политическое убежище в «фейковой псевдореспублике ЛНР». Как пишет «Обозреватель», об этом заявил «представитель террористов ЛНР на переговорах в Минске» Владислав Дейнего.

«Если бы у нас были планы по убийству Порошенко и остальных украинских лидеров при помощи наших сторонников в Киеве, мы бы никогда об этом не заявили публично. Могу сказать, что Луганск не вербовал Савченко в свои диверсанты и не строил с ней никаких совместных планов по государственному перевороту на Украине, чтобы затем заключить мирное соглашение с новыми властями», — сказал политик.

«Если над Савченко нависнет угроза лишиться свободы, она может обратиться к ЛНР за политическим убежищем. Мы обещаем рассмотреть этот вопрос», — отметил Дейнего.

Как напоминает издание, 22 марта Верховная рада дала согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест Савченко. Её подозревают в организации госпереворота на Украине. Прокуратура утверждает, что у следствия есть неоспоримые доказательства того, что депутат лично планировала террористический акт в зале парламента.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости