Савченко выйдет из-за решетки кандидатом в президенты – украинский политолог

Опубликовано 24 март 2018.

Взятая под арест накануне народный депутат Украины Надежда Савченко может выйти на свободу в роли кандидата в президенты или лидера своей политической силы, полагает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По мнению эксперта, освобождение ждет Савченко после 2019 года. При этом, как отметил Бортник, как кандидат в президенты депутат шансов на победу не имеет, гораздо более перспективным для Савченко является создание своей партии.

«После 19-го года я уверен, что Савченко выйдет в ипостаси либо кандидата в президенты, без шансов на победу, либо, что более вероятно, это лидера своей политической силы, которая благодаря всей этой истории имеет шансы преодолеть 5-процентный барьер на выборах в Раду», — приводит слова Бортника РИА Новости.

Напомним, в пятницу Шевченковский районный суд Киева приговорил Надежду Савченко к 59 суткам ареста без альтернативы внесения залога. Как уточняет «Подмосковье 360», Савченко подозревают в попытке организации государственного переворота и теракта в здании Рады.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости