«Отдай сумку, Надя!»: Матиос поведал, какое количество гранат Савченко приносила в Раду

Опубликовано 12 май 2018.

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко проносила в парламент как минимум 3 гранаты. Об этом в пятницу заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, именно столько боеприпасов конфисковали коллеги Савченко, которые выводили ее из зала Рады.

Матиос отметил, что поинтересовался содержимым сумки Савченко, когда заметил, как она оттягивает плечо народной избранницы. Со словами «Надя, вы что, камни носите» он попытался приподнять сумку и нащупал гранату.

«Я знаю, что такое граната. Я говорю: «Отдай сумку, Надя!». Она: «Нет». Я говорю: «Ну, у тебя там запрещенные вещи», — рассказал Матиос, выступая на украинском радио.

В ответ, вспоминает прокурор, Савченко засунула руку в карман пальто, где «она хранила пистолет». Таким образом, как утверждает гособвинитель, он никак не мог остановить женщину, направляющуюся в Раду.

Напомним, что ранее суд арестовал Савченко за подготовку взрывов в парламенте и правительственном квартале. Это произошло после того, как депутат принесла на заседание в Раду наградной пистолет и гранаты, которые стали причиной паники и эвакуации парламента.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости