На Украине озвучили дату большой войны с Россией

Опубликовано 25 май 2018.
Секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов в который раз заявил, что прмяое столкновение Киева и Москвы может произойти в ближайшее врем. На этот раз он даже назвал дату начала войны – июль 2018 года.

За последние годы украинские власти не раз сообщили, что Россия якобы скоро нападет на Украину или что война между странами давно началась. Как заметили эксперты и простые украинцы, обычно подобные заявления слышны перед очередным повышением налогов или принятием других непопулярных мер Киевом. Также они предваряют попытки политиков из Незалежной добиться эскалации конфликта в Донбассе.

Заявление секретаря Совета национальной безопасности Украины Александра Турчинова о скорой войне с Россией прозвучало на фоне масштабных провокаций со стороны военных в Донецкой и Луганской областях. Он возложил ответственность за происходящее на представителей ополчения. Кроме того, политик напугал украинцев, сообщив, что на границе якобы зафиксирована повышенная концентрация войск России.

"Все это свидетельствует о подготовке российским военно-политическим руководством масштабных провокаций и наступательных действий, которые могут реально начаться уже в июле, после завершения чемпионата мира по футболу", – цитирует Турчинова украинское отделение BBC News. При этом Киев не отрицает, что Вооруженные силы Украины ведут в Донбассе наступательную деятельность. "Идет настоящая война, а во время войны есть боевые действия, есть жертвы", – сказал представитель администрации Петра Порошенко.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости