Лагард поведала, чего хотят МВФ от Украины

Опубликовано 20 июнь 2018.

МВФ собирается взаимодействовать с властями страны, добиваясь от них оперативного выполнения мер, которые требуются для продолжения финансовой помощи Украине, передается в заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.

Во вторник Лагард провела телефонные переговоры с украинским президентом Петром Порошенко. В ее заявлении по итогам переговоров сообщается, что стороны условились «тесно работать вместе» с украинскими властями «в направлении своевременной имплементации ... действий, особенно относящихся к ценам на газ и бюджету».

При этом подчеркивается, что эти два пункта являются «критически важными» для завершения программы оказания финансовой помощи Украине, поддержанной МВФ.

Отметим, в минувший понедельник, как сообщала «Газета.ру», депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович заявил, что Европа и МВФ под видом экономической помощи планируют «расхитить национальное богатство Украины».

Эксперты, опрошенные RT, выразили мнение, что Украине следовало бы раньше задуматься о последствиях своей политики. Они заявили, что сейчас контроль над наиболее ценными ресурсами Украины переходит западному бизнесу.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости