В Укрспецэкспорте сообщили, почему Киев не в силах создать способные достать до Кремля ракеты

Опубликовано 23 июнь 2018.

Украина не в силах самостоятельно произвести новый ракетный комплекс, который сумеет поразить цели в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом со ссылкой на источники в Укрспецэкспорте и военном ведомстве страны сообщает RT.

По данным источника агентства в украинской госкомпании Укрспецэкспорт у страны нет возможности создать способный поражать цели на дальних расстояниях ракетный комплекс.

«На Украине нет возможности строить ракеты такой дальности. Все существующие новые изделия - это давние разработки, которые сейчас просто доделывают», — цитирует источник издание.

Такую ситуацию в госкомпании объяснили отсутствием специалистов.

Источник издания в Вооруженных силах Украины (ВСУ) отметил, что создание ракетного комплекса нового поколения возможно при кооперации с зарубежными компаниями. Но такое сотрудничество в стране не рассматривают.

Напомним, спорное заявление несколько дней назад сделал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко. Военный высказался о необходимости создания вооружения, которое сможет поразить Москву, Санкт-Петербург и другие цели в европейской части России.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости