Азаров обьяснил, на что Украина променяла достоинство

Опубликовано 23 июнь 2018.

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров обьяснил, на что страна променяла достоинство. Комментируя инцидент в Харькове, где группа так называемых «активистов» заставила заммэра города залезть в мусорный бак, политик отметил, что происходящее сегодня на Украине лучше всего характеризуют такие слова, как «хамство», «предательство» и «бесчестие».

На своей странице в Facebook Азаров выложил видео случившегося в Харькове. В подписи к публикации он подчеркнул, что аналогичные инциденты уже происходили на Украине. Особенно экс-премьера поразило то, что выходка «патриотов» вызвала у прохожих интерес: люди останавливались, чтобы снять происходящее на видео.

«Я не знаю этого чиновника. Может быть, он негодяй, взяточник. Может быть, а может быть и нет. Прежде всего он человек, и никто не давал права унижать его», — напомнил Азаров.

Политик добавил, что и сам заместитель мэра Харькова забыл о достоинстве. Азаров подчеркнул, что поддавшийся требованиям «молодчиков» чиновник позволил унизить не только себя, но ту власть, которую он представляет.

По мнению бывшего украинского премьера, харьковский инцидент является очередным доказательством того, что понятие «достоинство» не соответствует государственному перевороту, который произошел в стране в 2014 году.

«Вывод очевиден – слово «гідність» [достоинство] уж никак не подходит для определения госпереворота. Больше подходят слова «хамство», «предательство», «бесчестие». И этот отвратительный инцидент в очередной раз это подтверждает», — заключил Азаров.

Ранее бывший премьер-министр Украины Николай Азаров назвал «достижения» Украины после государственного переворота, отметив, что из поддерживающей стабильность в Европе страны она превратилась в зону нестабильности и опасности.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости