«А как же провал на танковых играх?»: украинцы посмеялись над словами Порошенко о «самой мощной» армии

Опубликовано 26 июнь 2018.

В настоящее время украинская армия является «лидером» среди армий стран, которые не входят в альянс. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в микроблоге Twitter.

Порошенко заявил, что армия Украины входит в топ-10 лучших армий Европы и занимает первое место среди армий стран, которые не являются государствами-членами Североатлантического альянса. Кроме того, по словам Порошенко, на данный момент украинские власти работают над тем, чтобы сектор обороны и безопасности соответствовал стандартам НАТО.

«Украинская армия сегодня входит в десятку самых мощных армий Европы и первая среди армий стран, которые не являются членами НАТО. Мы переводим весь сектор обороны и безопасности под стандарты НАТО. И мой законопроект «О национальной безопасности», который поддержала ВР, позволит это обеспечить», — написал Порошенко.

В социальных сетях украинцы, не поверив Порошенко, высмеяли его заявление, отметив, что факты говорят об обратном. Пользователи напомнили украинскому лидеру поражение украинской армии в соревнованиях на танковых играх НАТО.

«Петр, хватит балаболить. Не берем в расчет последние танковые соревнования, где украинская армия провалилась по-полной, а берем факты и прозрачную статистику экспертов», — написал пользователь.

Кроме того, комментаторы, отметив, Порошенко живет в своем выдуманном мире, заявили, что украинский лидер все больше рассказывает фантастические истории о «самой мощной» армии перед выборами президента.

Украинцы, задавшись вопросом, действительно ли украинская армия сильна, напомнили Порошенко о существовании российской армии. По мнению пользователей, украинская армия значительно уступает российской.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости