
Российский журналист Аркадий Бабченко поведал детали инсценировки его убийства. Об этом он рассказал в интервью Hromadske.
Бабченко рассказал, как сотрудники украинских спецслужб провели ему мастер-класс по правильному падению. По словам журналиста, ему объяснили, как падает человек, в которого стреляли, как нужно кашлять, если пробито легкое, как дышать и как должно лежать тело.
«Я тренировался падать, все колени в синяках. Ты падаешь, должен сделать это естественно», — заявил он.
Бабченко уточнил, что перед инсценировкой убийства его заранее загримировали: наложили тени под глаза, сделали губы сухими, а в рот налили свиную кровь. Кроме того, по его словам, за несколько дней до нападения ему специально прострелили футболку.