Саакашвили «подыскал» деньги для помощи Украине

Опубликовано 14 июль 2018.

Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили поведал о «фантастически богатой» Украине и потенциальных источниках ее развития.

По словам Саакашвили, чтобы улучшить жизнь украинцев, необходимо «потрясти коррупционеров», распустить ведомства «дармоедов» и продать их здания и автопарки.

«Украина — фантастически богатая страна! Я абсолютно серьезно! У нас столько коррупционеров, что если их потрясти, то денег хватит и на великолепные дороги, и на полную модернизацию «Украинской железной дороги», и на лечение тяжелобольных деток», –– написал Саакашвили в Facebook.

При этом он назвал и основную проблему, которая мешает осуществлению этих планов.

«Проблема только в том, что коррумпированные политики никогда не станут трясти себя сами. И замена их на выборах на других, точно таких же, тоже не поможет. Зато, если мы добьемся прямой демократии как в Швейцарии, мы сможем всё сделать сами», –– добавил политик.

В 2015 году Саакашвили стал гражданином Украины и занял должность губернатора Одесской области. Позднее из-за конфликтов с украинским президентом Петром Порошенко грузинский политик ушел в оппозицию. После этого Саакашвили был лишен гражданства и выслан из страны.

28 июня сообщалось, что в Грузии Михаила Саакашвили приговорили к шести годам тюрьмы за избиение депутата.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости