Порошенко "узнал" план РФ по захвату Мариуполя

Опубликовано 17 июль 2018.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что РФ готовит атаку на мариупольский порт и, возможно, планирует военную операцию в Азовском море. Параноидальные высказывания лидера Незалежной моментально подхватила и растиражировала его пресс-служба.

По словам Порошенко, после присоединения Крымского полуострова к России "обстановка в Черноморском регионе стала крайне напряженной". Кроме того, украинский лидер убежден, что Москва продолжает усиливать военное присутствие на якобы оккупированных территориях.

"Россияне сейчас начали осуществлять незаконный досмотр в Азовском море кораблей, следующих в украинские порты. Причем как под украинским флагом, так и иностранные", – заявил Порошенко. По его мнению, это делается с целью заблокировать порты Незалежной в Азовском море, увеличить напряжение и, возможно, произвести атаку на Мариуполь, передает официальный сайт украинского лидера.

Единственным выходом из сложившейся ситуации Порошенко видит американо-украинские учения Sea Breeze. Известно, что в них принимают участие как Вооруженные силы Украины, так и подразделения стран – членов НАТО.

Напомним, что это далеко не первый выпад Киева в отношении Москвы. Так, Украина по-прежнему считает Крым своей территорией. При этом сторонники такого мнения не учитывают, что республика вошла в состав России демократическим путем в результате народного референдума.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости