Киевляне скоро могут лишиться горячей воды из-за огромных долгов

Опубликовано 19 июль 2018.

Украинцы с 1 августа могут лишиться горячей воды, если к этому моменту не будет урегулирован вопрос правопреемственности долгов компании «Киевэнерго» перед «Нафтогазом». Об этом заявил замглавы городской госадминистрации Киева Петр Пантелеев.

Горячую воду киевлянам ранее поставляла компания «Киевэнерго», однако столица Украины не стала продлевать с ней договор на предоставление услуг. Правопреемником выступила «Киевтеплоэнерго». Компания «Нафтогаз Украины» заявила тогда, что не станет заключать договор на поставку газа коммунальному предприятию, пока та не покроет долги «Киевэнерго». По данным на конец мая 2018 года, долги составили около 4,4 миллиарда гривен, что равно примерно 170 миллионам долларов.

«Сейчас 7 тысяч домов остаются без горячего водоснабжения. Если вопрос (правопреемственности долгов. – Прим. ФАН) не будет решен, то город будет без горячей воды, кроме зоны обслуживания Дарницкой ТЭЦ», — цитируют Пантелеева украинские СМИ.

По его словам, «Киевтеплоэнерго» 1 августа получит в управление генерирующие объекты столицы Украины ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Однако в городе могут начаться перебои с электроснабжением, если коммунальное предприятие не решит вопрос с правопреемственностью долгов.

Напомним, в середине июня компания «Киевтеплоэнерго», отвечающая за теплоснабжение украинской столицы, подала в суд на «Нафтогаз» с целью возобновления подачи голубого топлива.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости