«Менять абсолютно все»: на Украине наконец узнали, как спасти будущее

Опубликовано 18 август 2018.

Знаменитый киевский журналист и телеведущий Савик Шустер поделился рецептом хорошего будущего Украины. Для этого, по его мнению, в стране нужно менять «абсолютно все».

В коренных преобразованиях, по словам Шустера, нуждается вся система, сложившаяся на Украине за последние полвека, «менять нужно вот эту политико-олигархическую элиту, которая правит уже 25 лет». Только после этого, убежден журналист, в стране смогут появиться «какие-то ростки гражданского общества». Сейчас, по его мнению, никакого общества и гражданской элиты на Украине нет.

Для прекращения военного конфликта в Донбассе, по словам Шустера, необходимо создать условия, при которых возникнут стимулы «эту войну прекратить».

«Наша главная задача — создать в стране такую жизнь и такие условия, чтобы были стимулы эту войну прекратить. Сегодня нет таких стимулов», — подчеркнул он в интервью местным СМИ.

Ранее Шустер назвал и главную проблему Украины. По его мнению, все беды страны связаны с тем, что украинцы чувствуют себя униженными. Исправить это, по его словам, сможет «социальная революция», потому что «на эволюцию времени нет».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости