Рабинович рассказал, кто мешает Киеву уменьшить цены на газ

Опубликовано 20 август 2018.

Депутат Верховной рады Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович предлагал национализировать компании по добыче газа и нефти. Только так, по его мнению, можно снизить тарифы для населения.

О реформе, которую предлагает его партия, Рабинович рассказал в эфире канала «112 Украина».

«Мы добываем 20,5 миллиарда кубов газа, а потребляем все вместе – 15,4 миллиарда. Себестоимость приблизительно 2500 гривен. Мы должны снизить цены втрое только благодаря одной операции! Кто мешает этому? Правительство, три-четыре олигарха и отсутствие политической воли», — заявил политик.

Рабинович подчеркнул, Киев все еще мало торгует с Европой, при этом для украинских товаропроизводителей ЕС установил «унизительные квоты». Украина уже потеряла миллиарды и, если прекратит торговлю с РФ, потеряет еще больше.

Депутат обратил внимание на то, что киевская власть манипулирует общественным сознанием относительно торгово-экономических отношений Украины так, как ей это удобно.

Напомним, с 1 октября жителей Украины ждет очередное повышение платы за электроэнергию, постоянный рост тарифов ЖКХ граждане страны все чаще называют «коммунальным террором».

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости