Порошенко дали совет - думать не о новом сроке, а о пожизненном

Опубликовано 24 август 2018.

Украинский политик Владимир Олейник уверен, что выступление президента Незалежной на параде ко Дню независимости на самом деле оказалось предвыборной речью.

Президент Украины Пётр Порошенко проявляет лицемерие в своих призывах разорвать все связи с Россией. Так считает депутат Верховной рады прошлых созывов, украинский политик Владимир Олейник.

— Видимо, он готов продать свой бизнес в Липецке и другие бизнесы в России, которые приносили ему большую прибыль. После этой речи могло бы прозвучать, что его сын разводится со своей женой, гражданкой России. Вот это было бы по-крупному. Но его речь — от лукавого, — заявил эксперт в эфире радио Sputnik.

На этой русофобской риторике Порошенко будет выстраивать всю свою президентскую кампанию, в которую укладывается произнесённая сегодня речь, считает политик. Однако успеха, по мнению Олейника, на грядущих выборах Порошенко не светит.

— Он думает, что украинский народ эти его инициативы с радостью примет. Не то время! Порошенко пусть думает не о втором сроке, а о пожизненном. Такое мнение украинского народа, — заключил Олейник.

Напомним, что ранее глава партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко заявила о готовящемся срыве президентских выборов. По её словам, Порошенко готовит хитрый план, чтобы остаться у власти ещё как минимум на несколько лет. План этот заключается в том, чтобы развязать "большую войну" в Донбассе — более масштабную и кровопролитную. А в случае эскалации ситуации в Донбассе президент сможет ввести военное положение, которое автоматически отменит выборы главы государства.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости