Бывший депутат Верховной Рады извинился за глумление украинцев над смертью Кобзона

Опубликовано 05 сентябрь 2018.
Бывший депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко извинился за поведение украинских националистов, которые поглумились над смертью народного артиста СССР Иосифа Кобзона и главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко.

Ранее в Сети появились издевательские плакаты, "приглашающие" украинцев на концерт скончавшихся на прошлой неделе Кобзона и Захарченко. В программу мероприятия авторы листовок включили песню "Я люблю тебя, жизнь", а также выступление Ансамбля пеcни и пляски имени А. В. Александрова.

"Россияне, дончане, я знаю, что, увидев такое, у вас просто бьется об пол челюсть, и вы думаете, что мы какие-то твари и живодеры. Это не так! Как я уже сказал выше, большая часть украинцев — это адекватные люди, которые в шоке от подобных зверств", — написал Журавко на своей странице во "ВКонтакте".

Политик назвал публикацию "ужасной, кощунственной, дикой и античеловеческой". Экс-депутат призвал не судить всех украинцев по авторам издевательского плаката.

"Да, мое государство, та власть вурдалаков, что правит моей страной, это исчадия ада. <…> Но, Господи, все же большинство моей страны — это адекватные люди!" — резюмировал он.

Иосиф Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни после продолжительной болезни. В воскресенье он был похоронен на Востряковском кладбище в Москве.

Александр Захарченко погиб в пятницу вечером после взрыва в кафе "Сепар" в центре Донецка. По подозрению в убийстве главы ДНР задержали несколько человек, подтвердивших, что диверсия была организована Киевом. При этом в СБУ обвинения в причастности к преступлению отвергают.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости