24 канал: вместе с горячей водой жители Киева получили фонтаны кипятка и «джакузи» на улицах

Опубликовано 19 октябрь 2018.

Киевские теплосети не были должным образом подготовлены к запуску горячей воды. Как сообщает «Телеканал новин 24», за сутки в Киеве произошло около 300 прорывов труб, а некоторые дворы, по словам местных жителей, превратились в джакузи.

Из-за восстановления горячего водоснабжения после длительного простоя в Киеве за сутки произошло более трёх сотен прорывов теплосетей. Как передаёт «Телеканал новин 24», по словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Петра Пантелеева, это произошло из-за того, что сети в столице Украины проложены еще в 60-х годах прошлого века и не выдержали нагрузки.

Наиболее заметным стал случай в районе Борщаговка – трубу с горячей водой просто разорвало, в результате чего кипятком залило дворы жилых домов. При этом рядом коммунальщиками выполнялись ремонтные работы.

«На Борщаговке настоящий армагеддон. С самого утра рванули трубы, а посреди двора образовалось джакузи», – рассказали местные жители.

Официально в «Киевтеплоэнерго» заявляли, что в процессе подготовки к отопительному сезону заменено 24 километра поврежденных тепловых сетей и ликвидировано более пяти тысяч повреждений сетей. Однако они признали высокий уровень аварийности в Печерском, Шевченковском, а также Подольском и Оболонском районах. В итоге теплосети действительно не оказались полностью готовыми к запуску горячей воды.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости