«Принцип гуппи»: в Раде рассказали, по какой причине Украина живет сегодняшним днем

Опубликовано 01 ноябрь 2018.

В Раде подыскали объяснение недолгосрочным планам украинского руководства по развитию страны. По словам внефракционного депутата Борислава Березы Украина живет по принципу аквариумной рыбки гуппи — сегодняшним днем.

В эфире телеканала NewsOne Береза заявил, что такого подхода Украина придерживается последние 27 лет. Он сравнил тактику Киева с подходами к планированию других государств и объяснил, что от сегодня до завтра живет только Украина.

«Если в Китае вы спросите, как будет жить Китай, они скажут: на 30 лет мы понимаем, на 60 распланировали, на 90 лет — будем стараться выполнять план. В США каждый приходящий президент перехватывает продолжение стратегии, в Германии стратегия на пять-десять лет, и только в Украине мы живем от сегодня до завтра», — подчеркнул депутат.

По мнению Березы, сегодняшней Украине нужен новый общественный договор, чтобы граждане платили налоги, а власти не могли «тихонечко» воровать.

После государственного переворота в 2014 году Украина находится на грани экономического кризиса. Пришедшие к власти политики не могут исполнить своих обещаний и поднять уровень жизни в стране. Цены на коммунальные услуги, тарифы на проезд и стоимость газа и продуктов продолжают расти, платными становятся медицинские услуги.

Сокращать социальные расходы Киеву приходится в связи с требованиями Международного валютного фонда, которые Украина должна выполнить, чтобы получить новый кредит. Ранее в Киеве признали, что дефолт на Украине неизбежен.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости