
Президент России Владимир Путин проводит хитрую стратегию, которая позволит РФ совершить экономический скачок, невзирая на санкции. В этом уверен украинский экономический эксперт Александр Охрименко.
По его словам, российские власти открыто говорят о ставке на внедрение в экономику новейших технологий, однако это является всего лишь отвлечением внимания. Действительно сильный толчок в развитии экономики страны может дать ставка на сельское хозяйство, чем сейчас активно занимается российское правительство.
«Абсолютно правильное решение приняло руководство России: говорят о высоких технологиях, а реально делают ставку на продовольственный рынок. Путин очень умный человек», — отметил Охрименко.
Эксперт подчеркнул, что в настоящий момент Москва пытается завоевать продовольственный рынок, поставляя зерно на экспорт. В перспективе это станет достойной альтернативой нефтегазовому сектору. Экономист добавил, что продовольственная сфера — та область, в которой Россия традиционно сильна, поэтому именно данный сектор экономики необходимо активно развивать, пишет «ПолитРоссия».