Выборы в Донбассе: жители ДНР поведали, из-за чего не хотят быть с Украиной

Опубликовано 11 ноябрь 2018.

Все еще идут выборы главы Донецкой народной республики и депутатов Народного совета ДНР. Корреспондент Федерального агентства новостей побывал на нескольких избирательных участках в Донецке.

Обращает на себя внимание высокая явка. Не смотря на неоднократно озвученное накануне мнение, что население ДНР в большинстве своем на выборы не придет, на участках, которые посетил корреспондент ФАН, были переполнены. Приходят люди самого разного возраста — от тех, кто едва достиг 18-летия, до пенсионеров. Немало и людей среднего возраста. Несмотря на холод и ветреную погоду, приходят целыми семьями. «Дует северный ветер!» — говорят проницательные дончане, хотя, по мнению синоптиков, ветер все же восточный.

Для тех, у кого это первые в жизни выборы, власти республики предусмотрели подарки — SIM-карты местного оператора «Феникс». В прифронтовом Петровском районе, в средней школе номер 101, районные власти организовали настоящий праздник с ярмаркой, на которой можно приобрести все — от меда до живого фазана и лотереей. В здании школы тесно от желающих сделать свой выбор. Корреспондент ФАН пообщался с пришедшими на участок.

«Нужно чтобы власть была. Когда безвластие — это беспредел. Порядок, думаю, будет!» — заявил один из местных жителей.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости