Порошенко: РФ может начать наземную операцию в любую минуту

Опубликовано 12 декабрь 2018.

Украинский президент Пётр Порошенко допускает, что РФ может начать наземную операцию против Украины в любой момент. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу Fox News.

Видео опубликовано на странице Порошенко в Facebook.

«Нам нужно улучшить военное и техническое сотрудничество, в том числе поставки летального оружия, которое поможет защитить нашу страну от возможной наземной операции, которую, мы не исключаем, Россия может начать в любой момент», — заявил он.

Ранее украинский лидер на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами вузов Прикарпатья сказал, что «угроза» со стороны России в отношении Украины продолжает расти. По его словам, на российской территории увеличилось количество танков, артиллерии, бронированных автомобилей, ракетных комплексов, дислоцированных вблизи украинской границы.

27 ноября Порошенко заявил, что Украина находится под угрозой полномасштабной войны, в связи с чем было принято решение о введении военного положения в стране.

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко заявил в эфире НСН, что Порошенко лжёт про угрозу войны с Россией из страха перед лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости