«Крыса, загнанная в угол», В Раде высмеяли Порошенко

Опубликовано 15 декабрь 2018.
В Верховной Раде Украины депутат Евгений Мураев заявил, что в настоящий момент президент Украины Пётр Порошенко является «крысой, загнанной в угол».

В Раде назвали Порошенко «крысой, загнанной в угол»

«Ситуация в Керченском проливе для меня... я понимаю, что это беда для наших моряков и, как всегда, солдаты являются разменной монетой. Ведь вы не видите, чтобы воевали дети Порошенко, Турчинова, Пашинского. Воюют простые украинцы, их посылают, подвергают риску в подобных провокациях, чтобы извлечь из этого политическую выгоду», — заявил он в эфире телеканала «Наш».

Вместе с этим он указал на то, что главе Украины не удалось продавить в Раде введение военного положения на два месяца в связи с инцидентом в Керченском проливе, чтобы перенести президентские выборы, в итоге это привело к тому, что Порошенко был загнан в «политический капкан».

«С другой стороны, нет ничего опаснее крысы, загнанной в угол. Именно такая сейчас ситуация с президентом Украины, ему надо как-то из этого выходить — и без политических потерь. Ему нужно продлевать военное положение, вот здесь провокации опасны. Уже неоднократно мы видели, на что он способен, и понимаем, что он будет бороться за власть до конца», — добавил он.

Ранее Порошенко пообещал украинцам не продлевать в стране военное положение, введённое до 26 декабря. Однако позднее допустил возможность того, что спецрежим в ряде регионов будет продлён.

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко заявил в эфире НСН, что глава Украины лжёт про угрозу войны с Россией из-за страха перед лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости