«Это был ад»: украинский депутат поведала о поездке с «церковными титушками» на «объединительный собор»

Опубликовано 15 декабрь 2018.

Депутат райсовета Херсона Анна Середа уверяет, что на так называемый «объединительный собор» людей привозят из разных украинских регионов на поездах.

В субботу на Украине проходит так называемый «объединительный собор», на котором должны избрать предстоятеля новой «церкви» и принять подготовленный Константинополем устав. При этом каноническая УПЦ заявила, что не собирается участвовать в этом мероприятии.

По словам Середы, в обычный поезд, который следует из Херсона в Киев, добавили вагоны. Украинский депутат, рассказывая, с кем ей пришлось ехать, отметила, что люди явно раньше никогда никуда не ездили и, очевидно, поездка в столицу была оплачена властями. Она добавила, что курировали «церковных» путешественников представители районных и областных администраций.

«Жрали водку свидетели томоса долго, звонили Коле, ржали, рассказывали о самом томосе, что знали, потом слушали песни», — поделилась Середа своими впечатлениями о попутчиках.

Она высказала мнение, что, скорее всего, ее попутчиками были сторонники Блока Петра Порошенко.

«Сказать, что это был ад — это ничего не сказать! Поэтому могу передать привет нашему губернатору и поздравить с тем, что благодаря ему и ныне правящей партии в стране появилось такое понятие, как церковные титушки», — добавила она.

Напомним, киевские власти и неканоническая церковная структура рассчитывают получить от Константинополя томос об автокефалии. Для этого необходимо собрать «объединительный собор», на котором должны избрать предстоятеля новой «церкви», которому вручат томос об автокефалии.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости