
Разведка Донецкой народной республики установила прибытие в Мариуполь помощника военного атташе при американском посольстве на Украине Эрика Адамса, рассказал глава пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. По его словам, американский подполковник прибыл для проведения закрытого совещания.
Адамс прибыл в Мариуполь в сопровождении командующего оперативно-тактической группировки ВСУ «Восток» Евгения Мойсюка. Безсонов сообщил, что американец провел с представителями ВСУ, реактивных артиллерийских подразделений и батальона «Аратта» закрытое совещание.
Представитель ДНР считает, что Адамс внес некоторые изменения в масштабную наступательную операцию украинских силовиков по захвату Донбасса. Речь идет об изменении порядка и сроков проведения операции, сообщил Безсонов.
Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР подчеркнул, что подразделения ДНР находятся в состоянии полной боевой готовности для отражения любых атак украинских силовиков.
Напомним, конфликт на юго-востоке Украины продолжается с 2014 года. По последним данным, в результате конфликта погибли более 10 тысяч человек.