$3 млн похищено при покупке железнодорожных стрелок для Украины

Опубликовано 17 январь 2019.
Семь должностных лиц на Украине обвинили в закупке железнодорожных стрелок по завышенным ценам, что привело к убыткам «Укрзализныци» («Украинской железной дороги») на сумму 93,27 млн гривен ($3,32 млн). Об этом говорится в сообщении Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Под следствие попали гендиректор производителя стрелочной продукции, его первый заместитель, директор фиктивной компании-победителя торгов, директор компании посредника и трое сотрудников филиала Центра обеспечения производства «Укрзализныци». Их имена не называются.

Кроме того, в НАБУ подготовили ходатайство о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата, который, по данным следствия, является организатором коррупционной схемы. Его имя также не названо.

В декабре сообщалось, что два сотрудника компании «Укргаздобыча» при задержании выбросили в окно 9 млн гривен (более 21 млн рублей). Речь идет о начальнике механико-энергетического департамента компании и директоре по подготовке и транспортировке газа.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости