«Нафтогаз» намерен дальше искать акции «Газпрома» для ареста

Опубликовано 18 январь 2019.

Украинская госкомпания «Нафтогаз» сообщила, что продолжит искать активы «Газпрома» для взыскания с российского холдинга 2,56 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража.

Сообщение было опубликовано на официальной странице «Нафтогаза» в Facebook.

«Газпром» может сколько угодно прятать свои активы … Но мы не прекратим последовательно искать и арестовывать его активы», — подчеркнули представители украинской госкомпании.

Ранее глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в интервью местным СМИ заявил, что им уже удалось добиться ареста зарубежных активов «Газпрома» на сумму свыше присужденных арбитражем 2,56 миллиарда долларов. Однако накануне, 17 января, в российской компании сообщили, что суд в Швейцарии отменить арест акций компаний Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, зарегистрированных в этой стране.

Представители «Нафтогаза» полагают, что решение об аресте было отменено, потому что «акций просто не нашлось в Швейцарии».

«Нужно только найти активы для взыскания. Поэтому мы продолжаем искать активы «Газпрома» в этой стране», — добавили они.

Напомним, в декабре 2017 года и феврале минувшего года Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» о контрактах на поставку и транзит газа. «Газпром» обязали выплатить украинской компании 2,56 миллиарда долларов. Российский холдинг обжаловал эти решения, но «Нафтогаз» после этого начал пытаться принудительно взыскать с него эту сумму.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости