Сторонники Порошенко собираются «предать» его перед выборами — СМИ

Опубликовано 22 январь 2019.

Президент Украины Петр Порошенко, явно желающего выдвинуться на 2-й срок, в скором времени может остаться без поддержки.

Как сообщили украинские СМИ со ссылкой на источники, глава администрации президента Игорь Райнин уже предложил соратникам «предать» Порошенко и уйти из его команды в связи с чрезвычайно низкими шансами политика на переизбрание.

Примечательно, что никакого официального комментария по данной теме до сих пор не последовало.

Информационный портал «Харьков» отмечает, что сценарий, при котором главные сторонники Порошенко в одночасье покидают своего лидера, не кажется таким уж надуманным. Именно это произошло с прежним президентом Украины Виктором Януковичем во время госпереворота 2014 года, когда от него отвернулась собственная администрация.

При этом издание отмечает, что подведомственные Порошенко структуры оказывают колоссальное давление на бюджетников, чтобы увеличить шансы президента на победу. Так, например, в ноябре прошлого года региональные власти под угрозой увольнения потребовали от директора одной из сельских школ возглавить избирательную комиссию и обеспечить выполнение плана по сбору голосов.

Отметим, что выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. На данный момент свое намерение участвовать в борьбе за президентское кресло уже подтвердили 12 человек, включая лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко, лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко и лидера «Социалистической партии Украины» Илью Киву. Кроме того, о своем желании участвовать в выборах заявляли экс-мэр Харькова Михаил Добкин, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко и шоумен Владимир Зеленский. Эксперты не исключают, что в последний момент к предвыборной гонке также подключится действующий президент Украины Петр Порошенко.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости