«Зрелище страшное»: экс-депутат Рады показал, до чего довел Майдан украинцев

Опубликовано 22 январь 2019.

На просторах Интернета появилось видео, на котором в центре Киева выстроилась огромная очередь людей за едой. Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко показал, до чего довел Майдан украинцев, и рассказал, кто виноват в сложившей ситуации.

Журавко на своей странице в соцсети опубликовал видео, на котором на улице украинской столицы толпа людей ждет бесплатную пищу. По словам политика, раньше он уже размещал подобный ролик, но только нуждающихся было намного меньше.

«Хочу сказать, зрелище страшное. Мурашки по коже идут. Вот это результаты майданной власти», — написал Журавко.

Бывший украинский парламентарий также назвал «героев» Майдана, которые довели страну до такого состояния.

«Порошенко, Яценюк, Турчинов, Кличко, Тягнибок, Тимошенко, Парубий, Пашинский, Парасюк и другая мерзость и нечисть», — написал политик.

Он отметил, что в настоящее время за чертой бедности на Украине живут 25% населения страны, в то время как в 2014 году — 15%. При этом, подчеркнул экс-депутат, минимальная зарплата в стране остается самой низкой среди европейских государств — примерно 150 долларов. По его словам, если подобное будет и дальше продолжаться, то толпы людей, которые стоят в очередях за едой, появятся и в других областных центрах Украины.

Журавко также напомнил своим подписчикам о блокадном Ленинграде в период Великой Отечественной войны, когда немецкие захватчки взяли город в кольцо и не допускали провоз продуктов на территорию Ленинграда. Он заявил, что «в XXI веке оккупационная власть устроила на Украине геноцид и блокаду» пенсионерам, инвалидам и всем, кто получает копейки. Политик подчеркнул, что на фоне ломящихся от продуктов полок в магазинах и на рынках на это дико смотреть. Он объяснил, что люди стоят в очередях за бесплатной едой, потому что у них просто-напросто нет денег купить продукты питания.

«Вот это и есть результаты правления нацистской, фашистской власти, управляющей моей страной», — резюмировал он.

Другие новости Украины

Все новости Украины
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости